TOP - BOULOGNE BILLANCOURT

L’affaire dela rue de Lourcine (création)
E. Labiche / Y. Dacosta 
du vendredi 3 au dimanche 12 octobre 

Le jeu de l’amour et du hasard
Marivaux / L. Laffargue
du mardi 14 au dimanche 19 octobre 

Guillaume Tell
N. Granovsky / K. Keiss
du jeudi 6 au samedi 8 novembre 

Histoire d’une vie 
A. Appelfeld / B. Levy
du jeudi 13 au samedi 15 novembre 

Les méfaits du tabac 
A. Tchekhov / D. Podalydès
dimanche 16 novembre 

Le bourgeon 
G. Feydeau / N. Grauwin
du jeudi 20 au samedi 22 novembre 

L’école des femmes 
Molière / P. Adrien
du jeudi 27 au dimanche 30 novembre 

Conteur ? Conteur 
Y. Jaulin
mardi 2 et mercredi 3 décembre 

Quelque part …La belle et la bête 
C. Merlin / C. Buchvald
du vendredi 5 au dimanche 7 décembre 

Contes chinois 
C. Jiang Hong / F. Orsoni
du vendredi 12 au dimanche 14 décembre 

La bande du tabou 
Collectif Les Brigades du Flore
du dimanche 28 au mercredi 31 décembre 

Les cahiers de Nijinski (création) 
V. Nijinski / C. Dumais-Lvowski 
D. San Pedro et B. Lefèvre
du jeudi 8 au dimanche 18 janvier 

Dom Juan 
Molière / A. Denis
du jeudi 22 au dimanche 25 janvier 

La danse du diable 
P. Caubère
du mercredi 28 janvier au dimanche 1er février 

A la table de l’éternité 
M. Kacimi / I. Starkier
mardi 3 et mercredi 4 février 

Le grand voyage 
J. Semprún / P. Reverte
du vendredi 6 au dimanche 8 février 

Si Guitry m’était conté
S. Guitry – J. Sereys / J.L. Tardieu
du mercredi 11 au vendredi 13 février 

Le mari, la femme et l’amant (création)
S. Guitry / J. Sibre
du jeudi 5 au dimanche 15 mars 

Petits crimes conjugaux
É-E. Schmitt / M. Épin
du vendredi 20 au dimanche 22 mars 

Et il n’en resta plus aucun
A. Christie / R. Sandoz
du mardi 24 au dimanche 29 mars 

Ténèbres et lumière
F. Couperin / Ensemble La Rêveuse
mercredi 1er et jeudi 2 avril 

Coupes sombres
G. Zilberstein / A. Kessler
mardi 7 et mercredi 8 avril 

Demain dès l’aube
P. Notte / N. Rosenblatt
du vendredi 10 au dimanche 12 avril 

L’or et la paille 
P. Barillet – JP. Gredy / J. Herry
du mercredi 15 au vendredi 17 avril 

Les Sorcières
R. Dahl / S. Maurice
mardi 5 et mercredi 6 mai 


SEULES EN ... SCENE
festival de théâtre 5ème édition


Le Silence de Molière
G. Macchia / M. Paquien
avec A. Ascaride
mardi 12 mai 

Albertine Sarrazin
A. Sarrazin / M. Savary
avec M. Heftre
mercredi 13 mai 

L’odeur des planches
S. Sedira / R. Brunel / avec S. Bonnaire
samedi 16 mai 

Entretiens d’embauches… 
L. Fabre / A. Bourgeois / avec L. Fabre
mardi 19 mai 

Madame Marguerite
R. Athayde / J-L. Dabadie / X. Lemaire
avec V. Zarrouk
mercredi 20 mai 

Journal de ma nouvelle oreille 
I. Fruchart / Z. Breitman / avec I. Fruchart
jeudi 21 mai 

Pratique


Théâtre de l'Ouest Parisien
TOP-Boulogne Billancourt

1 place Bernard Palissy
(face au 87 av J.B Clément)
92100 Boulogne Billancourt
 

Information : 
01 46 03 60 44

Site internet :


www.top-bb.fr
w