CENTRE D'ART ET DE CULTURE et Espace Culturel Robert-Doisneau - Ville de Meudon

La Belle Vie / Les Fouteurs de Joie 
Vendredi 10 octobre 20h45
Espace Culturel Robert-Doisneau

Dix Verres / Compagnie Les Gueules d’Atmosphère
Mardi 14 octobre 9h – 10h – 14h15
Espace Culturel Robert-Doisneau 

Eloge de la Folie / VXVIII-Baroque Nomade
Jeudi 16 octobre 20h45
Centre d’art et de culture

Le Bourgeon / Georges Feydeau
Mise en scène : Nathalie Grauwin
Jeudi 6 novembre 20h45
Centre d’art et de culture

Et le coq chanta…/ d’après les Passions de Jean-Sébastien Bach – Compagnie Manque Pas d’airs
Mercredi 12 novembre 20h45
Centre d’art et de culture

Court-miracles / Compagnie Le Boustrophédon
Mardi 18 novembre 14h15
Centre d’art et de culture 

Les trois combats de Tao Sanchun / de WU Zuguang
Par la jeune troupe de l’Opéra de Pékin de Tianjin
Vendredi 21 novembre 20h45
Centre d’art et de culture

Loop / Compagnie Tro-Héol
Mardi 25 novembre 10h et 14h15
Espace Culturel Robert-Doisneau 

Tentative de Jalousie / Mise en scène Nahal Tajadod – Avec Carole Bouquet  
Jeudi 27 novembre 20h45
Centre d’art et de culture

Le Point Virgule fait sa tournée !
Jeudi 4 décembre 20h45
Espace Culturel Robert-Doisneau

La face cachée du plateau / Par et avec Jérémie Le Louët
Mardi 9 décembre 14h30
Centre d’art et de culture 

Gardien du Temps / Compagnie XX° Tribu  
Mardi 9 décembre 20h45
Espace Culturel Robert-Doisneau

Ubu Roi / D’après Alfred Jarry – Compagnie Les Dramaticules
Jeudi 11 décembre 20h45
Centre d’art et de culture

Akiko l’amoureuse / Ando Danse Compagnie
Samedi 13 décembre 19h30
Centre d’art et de culture

Knee Deep / Compagnie CASUS
Mardi 16 décembre 20h45
Espace Culturel Robert-Doisneau

Michel Fugain & PLURIBUS
Jeudi 8 janvier 20h45
Centre d’art et de culture

Puzzle / Compagnie Arcane
Mardi 13 janvier 14h15 et 20h45
Espace Culturel Robert-Doisneau

Cendrillon / Centre Chorégraphique National d’Aquitaine en Pyrénées Atlantiques – Malandain Ballet Biarritz
Jeudi 15 janvier 20h45
Centre d’art et de culture

La Vénus au Phacochère / De Christian Siméon – Avec Alexandra Lamy
Mardi 20 janvier 20h45
Centre d’art et de culture

La Maison Tellier  
Samedi 24 janvier 20h45
Espace Culturel Robert-Doisneau

Cécile Mc Lorin Salvant
Vendredi 30 janvier 20h45
Centre d’art et de culture

Circus Incognitus / Jamie Adkins
Samedi 31 janvier 19h30
Espace Culturel Robert-Doisneau

Hänsel & Gretel / Compagnie La Traverscène
Jeudi 5 février 10h et 14h15
Centre d’art et de culture

Pompée / D’après le texte de Pierre Corneille – Mise en scène : Brigitte Jaques-Wajeman
Mercredi 11 février 20h45
Centre d’art et de culture

Tartuffe / De Molière – Compagnie Plakka Théâtre
Jeudi 12 février 14h30 et 20h45 et Vendredi 13 février 14h30 et 20h45
Espace Culturel Robert Doisneau

Miravella / Compagnie Catherine Dreyfus
Mardi 3 mars 10h et 14h15
Espace Culturel Robert Doisneau

IT Dansa / Institut del Teatre de Barcelone  
Jeudi 5 mars 20h45
Centre d’art et de culture

A chaque vent le papillon se déplace sur le saule et Mon amour pour toi / Compagnie Julie Dossavi 
Mardi 10 mars 20h45
Espace Culturel Robert-Doisneau

Mokaiesh
Vendredi 13 mars 20h45
Centre d’art et de culture

Carrousel des moutons / Compagnie d’Irque & Fien
Samedi 14 mars 19h30
Espace Culturel Robert- Doisneau

Le sang des bleuets / Compagnie Théâtre-Temps
Mercredi 25 mars 20h45 et jeudi 26 mars à 14h30
Espace Culturel Robert- Doisneau

Diane Tell
Samedi 28 mars 20h45
Espace Culturel Robert-Doisneau

Birdy / D’après le roman de William Wharton – Mise en scène : Emmanuel Meirieu
Mardi 31 mars 20h45
Centre d’art et de culture

Festival Chorus
Vendredi 3 avril au Centre d’art et de culture à 20h45 (programmation en cours)
et Samedi 4 avril à 20h45 à l'Espace Culturel Robert-Doisneau : Concert de musique amplifiée


A vos souhaits ! / Comédie de Pierre Chesnot – Mise en scène : Luq Hamett
Mercredi 8 avril 20h45
Espace Culturel Robert Doisneau

Grand’ Peur et misère du III° Reich / De Bertolt Brecht
Mardi 14 avril 14h30 et 20h45
Espace Culturel Robert-Doisneau

Antoine Duléry fait son cinéma (Mais au théâtre !) / Mise en scène: Pascale Serieis
Jeudi 16 avril 20h45
Centre d’art et de culture

Nuit américaine / Accentus – Direction Pieter-Jelle de Boer  
Jeudi 21 mai 20h45
Centre d’art et de culture




Pratique


Centre d'Art et de Culture
15 boulevard des Nations-Unies
92190 Meudon



Information : 
01 49 66 68 80


Site internet :

ville-meudon.fr
w